Выращиваем окру для Вас!

Окра в косметологии


Окра (бамия) невероятно питательна, она богата такими питательными веществами, как витамины А, С, В, белки, кальций, калий, железо, магний, фолиевая кислота и другие. Бамия, безусловно, очень полезна для вашей кожи, волос, ногтей, глаз и всего тела!

 

1. Регенерация кожи

Бамия очень богата витамином С, который есть одним из лучших витаминов против старения. Известно, что в индустрии ухода за кожей витамин С стимулирует выработку коллагена на коже, которая сохраняет кожу без морщин и делает ее более упругой, повышая ее эластичность. Желаете продлить молодость? Регулярно ешьте бамию, чтобы кожа выглядела молодой!

2. Густые длинные волосы

 С самого детства наши родители учили нас, что правильное питание, это залог здоровья, а овощи и фрукты, их неотъемлемая часть. А бамия неотъемлемая часть здоровых локонов волос.  Зеленые овощи, как бамия помогают стимулировать рост густых длинных волос, потому что они богаты многими питательными веществами, включая антиоксиданты, минералы и питательные вещества, и содержат их больше, чем другие растения.

3. Окра как гель для волос

Слизь бамии отлично подходит для создания собственного геля для волос! Если вы любите натуральные продукты и вещи, то вы, наверное, не удержитесь испытать бамию в этой области, и уверяем вас, вы ни капельки не разочаруетесь.

4. Светящаяся кожа

Знаете ли вы, что некоторые из самых влиятельных женщин в мире, такие как Клеопатра из Древнего Египта и Ян Гуйфей из Китая, любили есть бамию? И у них тоже была прекрасная кожа! Употребление бамии делает вашу кожу здоровой и сияющей! Она в избытке содержит питательные вещества, такие как витамин С, витамин А, фолиевая кислота, кальций и белок, которые способствуют оздоровлению клеток кожи. Вы также можете нанести окру на лицо! Такая маска накачивает влагу в клетки кожи, делая их мягкими и эластичными.

5. Блестящие волосы

Есть определенные виды продуктов, которые вы едите, и ваши волосы становятся блестящими и более здоровыми! Один из таких продуктов - бамия! Это потому, что бамия содержит много белка, который составляет наши пряди волос и делает волосы блестящими и ухоженными.

6. Крепкие ногти

Хотите крепкие ногти? Регулярно добавляйте в свою диету окру - хотя бы раз в неделю обязательно ешьте эту вкусную вегетарианскую пищу! А микро- и макроэлементы окры все сделают за вас!  

7. Ровная и чистая кожа, без высыпаний

Слизь в бамии действительно удивительна, когда дело доходит до укрепления кишечника! Она смазывает пищеварительный тракт, позволяя отходам пищеварения легко перемещаться по кишечнику для выведения. Как это помогает избавиться от прыщей? Хорошо прыщи у большинства людей на самом деле являются результатом переизбытка токсинов, особенно из-за запоров. Помогая устранить отходы должным образом, бамия предотвращает выбросы токсинов из кожи в виде прыщей.

 

Если Вы действительно беспокоитесь о своем внешнем виде, то просто обязаны включить бамию в свой рацион питания и красоты, чтобы естественным образом улучшить свое здоровье и красоту!

28.07.2019