Выращиваем окру для Вас!

Окра мечта вегетарианца


Люди становятся вегетарианцами по различным причинам: этическим, экологическим, экономическим, медицинским, религиозным. Так как вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты, а молочные продукты и яйца не употребляются лишь частью вегетарианцев, то организм такого человека нуждается в большом спектре витаминов и минералов, которые содержатся в продуктах животного происхождения. Таким образом сбалансированная диета — это важная часть вегетарианства.

Уверенно сообщим вам – Окра, ее богатым внутренним составом с избытком покроют недостаток витаминов и микроэлементов сбалансированной вегетарианской диеты.

В свежих стручках бамии содержится много питательных веществ: витамины A, C, K, B6, B2, а также кальций, железо, тиамин, фолиевая кислота, калий, бета- каротин. Этот овощ может похвастаться высоким содержанием белка и диетического волокна.

  • Витамин С повышает стойкость организма к инфекциям, и способствует регенерации тканей.
  • Витамин B6 учувствует в синтезе гемоглобина.
  • Витамин К берет на себя главную роль по свертыванию крови, является значимой составляющей костей, так же стимулирует водный и кислотно-щелочной баланс организма.
  • Витамин B9 (фолиевая кислота) необходима для создания и поддержания новых клеток в организме.
  • Магний способствует нормализации работы нервной системы, работы мышц и сердца, выведения холестерина и желчи из организма.
  • Витамин B2 и B1 незаменимы в метаболизме жиров и углеводов.
  • Бета-каротин необходим для зрения, и способствует его улучшению, предотвращает такие болезни как катаракта и глаукома. Незаменим в поддержании иммунной системы, его присутствие в организме предотвращает солнечные ожоги, тем самым защищая кожу от ультрафиолета.

Все эти витамины, которые содержаться в окре способствуют последовательной и слаженной работе организма, составляя каждую клеточку нашего организма, не просто влияя на наше здоровье, а являясь его основополагающей частью.

Так же, для тех, кто изучает Аюрведу- последние исследования аюрведических ученых подтвердили, что окра в рационе благоприятно влияет и балансирует все доши. Поэтому бамия является универсальным продуктом для людей всех аюрведических конструкций.

Окра – мечта вегетарианца!

30.07.2019